Организация кадрового учета на предприятии УралАудит

Организация кадрового учета на предприятии

Есть несколько вариантов организации ведения кадрового учета на вашем предприятии, которыми можно воспользоваться.

1. Взять на работу профессионала по кадровому учету, создать кадровую службу.

В данном случае работу нанятого специалиста можно свободно организовать и контролировать. Вы самостоятельно определяете принципы его работы. Но сложность этого метода состоит в том, что найти грамотного специалиста не просто, да и как узнать насколько человек квалифицирован, если вы сами не слишком сведущи в вопросе кадрового учета? К тому же контроль работника отнимает ваше время, ему нужно ежемесячно платить зарплату, обучать, покупать необходимые программы и т.д.

2. Передать ведение учета знакомому профессионалу, за которого поручились.

Такой человек ориентировочно будет квалифицирован, но вот уровень его ответственности может оказаться невысоким. И расплачиваться за его ошибки придется вам.

3. Отдать кадровый учет на ведение вашему секретарю или бухгалтерии.

Этот метод хорош тем, что вам не нужно искать новых специалистов, обучать их. Эти люди уже проверены и ответственны. Вы спокойно можете контролировать их работу. Но минус в том, что бухгалтеры и секретари, как правило, не сильно разбираются в особенностях трудового законодательства. А ответственность за его ошибки, опять же понесете вы. К тому же таким образом увеличится объем работы и загруженности бухгалтера.

4. Передать кадровый учет аутсорсинговой компании

Выбирая такой метод вы можете рассчитывать на професисонализм работников, и в то же время не тратить время и деньги на их найм, обучение, покупку программ. Вы экономите средства. Вся ответственности за ошибки уже ложится на плечи компании. К тому же такие специалисты не могут уйти в отпуск или заболеть. Сложность данного метода может состоять лишь в том, чтобы подобрать подходящую фирму, и настроить систему продуктивного взаимодействия с ней.

Тамара

Форма обратной связи

Email*

Ваш телефон*

Напишите тему обращения

Я принимаю условия пользовательского соглашения
Ответим в течение 1-го рабочего дня


Наверх Яндекс.Метрика