Что нас ожидает в 2015 году - УралАудит

Что нас ожидает в 2015 году

Новое для налогоплательщиков в 2015 году.

  1. Возможно, со следующего года вырастeт порог дохода, дающий налогоплательщикам право применять УСН. На рассмотрении у депутатов находится законопроект, согласно которому, на УСН смогут перейти налогоплательщики с доходом до 200 млн. рублей в год.
  2. Выплату серой заработной платы приравняют к грубым нарушениям правил учета доходов, расходов и объектов налогообложения. Авторы соответствующего законопроекта предлагают штрафовать за данное нарушение на 20 тыс. рублей.
  3. С 2015 года некоторые компании на УСН будут платить налог на имущество. Это касается собственников торговых и офисных центров, а так же помещений в них. С такой недвижимости им нужно считать налог от кадастровой стоимости имущества.
  4. Со следующего года в декларацию по НДС нужно будет включать данные книг продаж и покупок. На наш взгляд, это прибавит работы и ответственности бухгалтерам, так как на момент сдачи декларации нужно будет иметь все точные, а не предварительные данные. С уточненными расчетами тоже хлопот прибавится. Как будет выглядеть новая форма декларации пока не известно, в любом случае не хотелось бы ее заполнять повторно всеми данными из книг.

В любом случае, вы всегда можете рассчитывать на бухгалтерские услуги нашей компании, мы поможем разобраться финансовых тонкостях.

Тамара

Форма обратной связи

Email*

Ваш телефон*

Напишите тему обращения

Я принимаю условия пользовательского соглашения
Ответим в течение 1-го рабочего дня


Наверх Яндекс.Метрика