Выгоден ли ООО бухучет на аутсорсинге УралАудит

Выгоден ли ООО бухучет на аутсорсинге?

Здесь могут быть как положительные моменты, так и отрицательные. Рассмотрим их подробнее.

К положительным моментам относится:

  • у бухгалтерской фирмы более высокое качество обслуживания, чем у бухгалтера-совместителя, к примеру;
  • такая компания сможет провести для вас консультации по значительно большему спектру вопросов;
  • опыт налоговых проверок у бухгалтерской фирмы более значительный и т.д.

Минус — потеря оперативности, т.к. приносить в фирму всю документацию (платежки, акты и счета) каждый день не получится. Поэтому, получить сведения о задолженности на текущую дату не всегда получается, ведь, чтобы получить акт сверки, нужно чтобы все документы были разнесены в учетной программе. Хотя, не факт, что штатный бухгалтер обеспечит своевременный учет…

Но, не стоит отчаиваться! Используя современные технические возможности и применяя различные формы бухгалтерского учета в Челябинске, можно достичь большой оперативности и в аутсорсинге. Например, если менеджеры предприятия разносят в программу документы, а фирма бухгалтерских услуг по удаленному доступу контролирует весь процесс, производит расчет зарплаты, начисление налогов и т.д., всю информацию можно получить достаточно оперативно. Данный способ бухгалтерского обслуживания мы также успешно применяем. В таком случае имеется даже экономия в стоимости (10-15%), ведь всю «первичку» разносим не мы.

Преимущества передачи бухгалтерии на бухгалтерский учет в Челябинске. Мы не будем спорить, что фирме с солидными оборотами лучше иметь квалифицированного бухгалтера в штате предприятия, но если выбор между бухгалтером средней квалификации, или совместителем, на наш взгляд, лучше бухгалтерская или аудиторская фирма. А чтобы точно знать, какой профессиональной квалификации ваш штатный бухгалтер — лучше провести экспресс-аудит налогового и бухгалтерского учета (лучше в течение испытательного срока, который для главбухов составляет срок до 6 месяцев!), но и потом аудит провести никогда не поздно, для собственного спокойствия и уверенности.

Тамара

Форма обратной связи

Email*

Ваш телефон*

Напишите тему обращения

Я принимаю условия пользовательского соглашения
Ответим в течение 1-го рабочего дня


Наверх Яндекс.Метрика