Блог о налогах, аудите и бухучете от УралАудит

Виды и состав бухгалтерской отчетности

26 апреля 2024

Хозяйственная, финансовая деятельность любой организации нуждается в обобщении и контроле со стороны руководства и контролирующих органов. Результаты учёта отражаются в виде отчётов, составленных за конкретный период.

Читать далее

Изменения в договоре гражданско-правового характера

30 января 2024

Договор гражданско-правового характера, начиная с 2023 г., даёт возможность исполнителям рассчитывать на пособия, если в предшествующем году были внесены взносы на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Сумма за 2022 год должна превышать 4833, 72 рубля (рассчитана с учётом существующего минимального размера оплаты труда). Если взносов на обязательное социальное страхование в 2022 году не было, то ЕДВ переходят на 2024 год.

Читать далее

Что изменилось в сфере обязательного аудита в 2023 году

18 октября 2023

Время просто летит, окружающая жизнь стремительно меняется, не дремлют и законодатели. Законы обновляются ежегодно, что требует повышенного внимания к поправкам законодательства. Вот и в законодательные акты, касающиеся обязательного аудита, тоже внесены изменения.

Читать далее

Про корректировки и прочее

10 апреля 2023

То, что корректировку по НДС мы можем сдать не позже 3-х лет, наверное, все знают. Причем в 3 года входит и время сдачи декларации, то-есть, мы должны сдать корректировку в последний квартал 3-х летнего срока. Например, декларацию за 4 квартал 2020 года мы должны сдать не позже декабря 2023 года.

Читать далее

Обязательный состав годовой бухгалтерской отчетности

30 мая 2022

Представление о деятельности организации, о перспективах развития, корректировке текущих дел можно почерпнуть из бухгалтерского учёта. Эта информация предназначена для пользователей

Читать далее

Интернет на службе у налоговиков

14 мая 2022

Почти у каждой, даже небольшой компании имеется свой сайт. Недавно мы столкнулись с  тем, что в споре  с налоговой инспекцией услышали в качестве аргументов информацию, размещенную на сайте фирмы налогоплательщика. Оказалось, что в последнее время изучение сайтов налогоплательщиков инспекторами становится повсеместной практикой.

Читать далее
Наверх Яндекс.Метрика